COMPETITION

2017年 九州ダンスコンペティション
  • 河野夏帆 ジュニアD 4位
2017年 九州北支部バレエ協会コンクール
  • 有吉沙織 シニア 1位
  • 河野夏帆 シニア 4位
  • 古海千和 ジュニア 入賞
  • 甘利栞 ジュニア 入賞
2017年 ふくおか全国バレエコンクール
  • 田代芽衣 高校生シニア部門 4位
2016年 CBC久留米
  • 河野夏帆 ジュニアA 6位
  • 田代芽衣 ジュニアA 8位 & 針山愛美審査員特別賞
2016年 NBAジュニアコンクール福岡
  • 甘利栞 小5部門 1位
  • 多賀天音 小5部門 4位-1
  • 西村優香 中1部門 5位-1
  • 江口梨采子 高1部門 4位-3
  • 山口璃菜 高2部門 5位-1
  • 森茉莉愛 高3部門 2位-1
2016年 JBC福岡
  • 田代芽衣 高3・一般部門 9位
2016年 ふくおか全国バレエコンクール
  • 田代芽衣 高校生シニア部門 4位
  • 河野夏帆 中学生部門 奨励賞
  • 甘利栞 小学生シューズ部門 4位
  • 多賀天音 小学生シューズ部門 奨励賞
2015年 北九州&アジア全国洋舞コンクール
  • 森下響子 ジュニア1 入賞8位
  • 田代芽衣 ジュニア1 準入賞(11位)
  • 上土井咲耶 ジュニア1 入選
  • 森茉莉愛 ジュニア1 入選
  • 河野夏帆 ジュニア2 準入賞(22位)
  • 甘利栞 ジュニア3準入賞(12位)
2015年 NBAジュニアコンクール福岡
  • 田代芽衣 高校生シニア 3位-2
  • 森茉莉愛 高校生シニア 4位-1
  • 上土井咲耶 高校生シニア 5位-3
  • 河野夏帆 中学生の部 6位-1
2014年 岡山コンクール
  • 森下響子 奨励賞
  • 上土井咲耶 奨励賞
  • 山口璃菜 奨励賞
  • 古澤佳奈 奨励賞
  • 河野夏帆 奨励賞
2014年 NBAジュニアコンクール広島
  • 田代芽衣 高校生シニア 5位ー1
  • 森下響子 高校生シニア 5位ー3
  • 上土井咲耶 高校生シニア 6位ー5
  • 河野夏帆 中学生の部 6位ー5
2014年 NBAジュニアコンクール福岡
  • 森下響子 高校生シニア 3位ー3
  • 上土井咲耶 高校生シニア 4位ー2
  • 田代芽衣 高校生シニア 4位ー4
2013年 NAMUE広島
  • 有吉沙織 高校生部門 入賞(9位)
  • 上土井咲耶 中学生部門 入賞(6位)
  • 河野夏帆 中学生部門 入賞(10位)
2013年 ザ・バレコン岡山
  • 上土井咲耶 M-Ⅲ 入賞(4位)
  • 田代芽衣 M-Ⅲ 入選
  • 河野夏帆 M-Ⅱ 第3位
2013年 北九州&アジア全国洋舞コンクール
  • 上土井咲耶 ジュニア2 準入賞(14位)
  • 田代芽衣 ジュニア2 入選
2013年 NBAジュニアコンクール広島
  • 田代芽衣 中学生の部 3位ー2
  • 上土井咲耶 中学生の部 5位ー1
2013年 こうべ全国洋舞コンクール
  • 有吉 沙織 ジュニア1部 入選
2013年 ジャパングランプリ2013
  • 有吉 沙織 ジュニアA 5位-1 スカラーシップ受賞
2013年 NBA 全国バレエコンクール
  • 有吉 沙織 高校生の部 入選
2013年 NAMUEクラシックバレエコンクール
  • 上土井 咲耶 中学校部門 入選
  • 田代 芽衣 中学校部門 入選
2012年 ザ・バレコンmini岡山
  • 田代 芽衣 M-Ⅲ 入選
  • 河野 夏帆 M-Ⅱ 入選
  • 江崎 彩音 M-Ⅰ 入選
  • 上土井 咲耶 M-Ⅲ 奨励賞
2012年 ジャパングランプリ2012
  • 有吉 沙織 ジュニアA 入選
2012年 こうべ全国洋舞コンクール
  • 有吉 沙織 ジュニア1部 入選
  • 田代 芽衣 ジュニア2部 セミファイナリスト
2012年 NBA 全国バレエコンクール
  • 有吉 沙織 中学生の部 3位の2
2012年 ザ・バレコン福岡
  • 上土井 美樹 ジュニアA 入選
  • 木原 愛乃 ジュニアB 入選
  • 江崎 彩音 ジュニアB 入選
  • 上土井 咲耶 ジュニアB セミファイナリスト
  • 田代 芽衣 ジュニアB セミファイナリスト
  • 河野 夏帆 ジュニアB セミファイナリスト
2012年 NAMUEクラシックバレエコンクール
  • 上土井 咲耶 入選
  • 田代 芽衣 入選
2011年 北九州&アジア全国洋舞コンクール
  • 有吉 沙織 ジュニア2 3位
  • 河野 夏帆 ジュニア3 入選
2011年 こうべ全国洋舞コンクール
  • 有吉 沙織 ジュニア1部 セミファイナリスト
  • 上土井 咲耶 ジュニア2部 セミファイナリスト
  • 田代 芽衣   ジュニア2部 セミファイナリスト
2011年 ザ・バレコン福岡
  • 有吉 沙織 ジュニアA 入選
  • 田代 芽衣  ジュニアB 入選
  • 上土井 咲耶 ジュニアB セミファイナリスト
2010年 ザ・バレコン福岡
  • 上土井 美樹 ジュニアA 入選
  • 前田 真耶 ジュニアA セミファイナリスト
  • 有吉 沙織 ジュニアB 入選
  • 田中 里咲 ジュニアB 入選
  • 上土井 咲耶 ジュニアB セミファイナリスト
  • 田代 芽衣  ジュニアB セミファイナリスト
2010年 ジャパングランプリ2010
  • 有吉 沙織 ジュニアB 5位の3
    ピッツバーグバレエよりフルスカラーシップ(サマーコース)受賞
2010年 東京新聞 全国舞踊コンクール
  • 有吉 沙織 第二部 入選
2010年 NANUEクラッシクバレエコンクール
  • 前田 真耶 中学校部門 入選
  • 田中 里咲 中学校部門 入選
2010年 こうべ全国洋舞コンクール
  • 有吉 沙織 ジュニア2部 6位
2009年 こうべ全国洋舞コンクール
  • 有吉 沙織 ジュニア2部 入選
  • 上土井 美樹 ジュニア2部 セミファイナリスト
  • 田中 里咲 ジュニア2部 セミファイナリスト
2009年 ジャパングランプリ2009
  • 有吉 沙織 ジュニアB 入選
2009年 北九州&アジア全国洋舞コンクール
  • 有吉 沙織 ジュニア2部 入賞(11位)
  • 上土井 美樹 ジュニア2部 入選
2009年 NAMUEクラッシクバレエコンクール
  • 上土井 美樹 中学校部門 入賞(10位)
  • 有吉 沙織 中学校部門 入選
2008年 こうべ全国洋舞コンクール
  • 有吉 沙織 ジュニア2部 セミファイナリスト
建林悠子バレエスタジオ 北九州市八幡西区相生町2-1(スピナマート穴生店向かいビル2F) TEL090-7775-9631(スタジオ専用)